можно ли с помощью формулы автоматизировать процесс ценообразования: если себестоимость товара меньше 50 на конце, то конечную цену округлять до 00, - вопрос №2963479

если больше 50 — то до 99? Например, с/с 447, тогда цена должна быть 400, а если с/с 476 — то цена будет 499?
1 ответ

Ответы

в общем случае, надо брать остаток от деления на 100, и сравнивать с нужным порогом, от базовой величины можно отнимать остаток, и прибавлять коррекцию… или просто прибавлять нужную коррекцию (в тч с отрицательным знаком)