свое дело - вопрос №296539

хочу на летний период приобрести аппарат для изготовления сладкой ваты, арендовать место. Нужно ли охормлять для такого дела какие либо документы. Если да то какие?

Ответы

День добрый. Если вы будете арнедовать место на рынке, то кроме договора с администрацией рынка вам будет необходмио зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юр лица, выбрав при этом нужную вам систему налогооблажения. Обязательно возьмите документы и сертификаты на аппарат.

Если вы будете арнедовать место у местной админитсрации, то есть оформлять договор аренды земельного участка, то помимо вышеназванных бумаг, вам надо будет сделать архитектурный план участка и подписать его у местного архитектора, попасть в адресную программу и можеть собрать еще тучу ненужных бумаг, которые у вас администрация или КУГИ попросит.