Створка пластикового окна не прилегает внизу - вопрос №296719

в пластиком окне створка с вертикальным импастом (коробкой) внизу чуть ли щель. В створке 3 эксцетрика, и нижний даже не задевает свою ответную пластину, как её не смещай. Под ответную пластину мастерил подложку 3-4 мм — ненадежно и ненадолго. Сместить крепление нижней петли створки или импаст внизу сместить? Нужно ли отвесом сверять ось петель створки?

Ответы

Проверить вертикальность импоста, в случае неправильной сборки импоста (криво скрутили на заводе) писать рекламацию изготовителю — без демонтажа окна импост скорее всего не поправить, если импост стоит правильно двигать низ створки навстречу импосту — регшулировка на нижней петли внизу.Делается при открытой створке, если эксцентрик все равно не доходит до ответки — снять ответку и искать у оконщиков аналогичную но толще (или просто выточить аналогичну у фрезеровщиков (лучше из алюминия, чтобы не было коррозии.