Экспертиза авто - вопрос №296961

Сделал эксперизу авто после ДТП в компании, которую назвала страховая компания (находятся в одном здании с страховщиками). С названными повреждениями я согласен (замена+покраска двери, замена зеркала и мелочь...) Сегодня забрал смету. Как я понял, при расчете указана цена на китайские аналоги, а не на оригинальные японские з/ч. Могу я с актом оценки пойти в другую экспертизу для нормального расчета, непредъявляя автомобиль, т.к. часть работ уже мною сделана?

Ответы

Да, можете, могу подробно проконсультировать вас с чате и помоч составить иск к страховой. У менЯ есть такое дело в производстве.
Тимур! Учтите, что экспертиза, во избежание возникновения у вас неосновательного обогащения, применяет коэффициент старения автомобиля. А акт оценки можно проверить в любой экспертной организации, а можно и потребовать объяснений у той, которая вам делала расчет.
Поясню, что через суд можно также потребовал утрату товарной стоимости автомобиля в результате дтп