Здравствуйте скажите пожалуйста сколько нужно учиться на програмиста и ли курсы - вопрос №2975865

Ответы

Здравствуйте! Всё индивидуально. Советую Вам записаться на любой онлайн курс по какому-либо языку программирования, посмотреть, как пойдёт. При приёме на работу у программистов не столько смотрят на диплом, сколько на навыки. Удачи!
Можно получить образование в ВУЗе, для этого потребуется несколько лет. Но далеко не во всех ВУЗах хорошо обучают программированию, здесь нужно найти подходящее учебное заведение. Для начала лучше пойти на курсы — так вы поймёте особенности этой профессии, насколько вам это интересно и получите конкретные знания и навыки в этой области.

Михаил Александров