Требуют явиться в военкомат не смотря на больничный - вопрос №297682

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Я закончил обучение в московском ВУЗе, и, поскольку у меня была временная прописка, призываюсь в армию через московский военкомат. Постоянная — в Тверской области, где я сейчас и проживаю. За несколько дней до явки в военкомат «с вещами» у меня случился перелом челюсти. Но из-за того, что в больнице сейчас идёт ремонт, мневыписали не стационарное, а амбулаторное лечение, но врач строжайше запретил выходить из дома, кроме как раз в неделю к нему на осмотр. Позвонил в военкомат, чтобы по-честному предупредить, что не могу. Меня попросили прислать с кем-нибудь документы. Помог друг — отвёз им заверенную у главврача копию больничного и рентгеновские снимки. Теперь военкомат требует, чтобы я прибыл туда сам. Я попытался, но пока дошёл до вокзала, мне стало плохо: сильно заболела челюсть, закружилась голова, поднялась температура и закровоточили дёсны. Я понял, что 4 часа в дороге просто не выдержу и с трудом вернулся домой на такси. В этот же день я позвонил врачу, которые приехал, осмотрел меня и сказал, чтобы я больше ни в коем случае не выходил из дома. Позвонил в военкомат, обрисовал ситуацию и сказал, что пока не могу приехать, но когда станет лучше приеду обязательно. В военкомате мне сказали, что если я не приеду, то меня ждёт уголовная ответственность. Может ли быть такое, учитывая, что все документы, подтверждающие мою травму у них на руках, а по состоянию здоровья я приехать просто физически не могу? И вообще, какие мне действия следует предпринять?

Ответы

Вы сделали все правильно только надо было было сделать копию документов которые Вы сдавали и получить на них отметку от военкомата о их получении, а так у Вас нет оснований переживать если у Вас есть факт подтверждения нетрудоспособности ВСЕ В ПОРЯДКЕ ВАС ПРОСТО ПУГАЮТ ЕСЛИ БУДУТ ЗВОНИТЬ И УГРОЖАТЬ СКАЖИТИ ИМ ЧТО ВЫ ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ.