Первые шаги к Богу - вопрос №297813

Как правильно бороться с порочными и грязными соблазнами и искушениями?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван Николаевич. Вы хорошие вопросы поднимает, приятно отвечать.

На самом деле, на эти вопросы люди постоянно искали ответы и не всегда могли найти. А сколько пало в борьбе с соблазнами и искушениями...

А почему пали? Да потому, что вели борьбу там, где бессильны. Люди не способны победить грех. И их победы над соблазнами и искушениями являются временными. И по этой причине был рождён в человеческом теле Сын Божий — Иисус Христос. Он единственный смог прожить жизнь ни разу не пав в искушении. Поэтому, Он и является Победителем.

Теперь нет смысла сражаться с врагом, который уже побеждён Иисусом. Нет смысла бороться там, где мы слабы. Иисус одержал победы и предлагает нам воспользоваться Его успехом.

Спросите как? Да очень просто — поддерживать постоянные отношения со Христом и отдать ему свою жизнь и свои грехи, чтобы Он Сам одерживал победу уже в Вашей жизни. Он ждёт от нас этого решения. Но самое трудное это доверить Богу свою жизнь и позволить избавлять нас от всех

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Святой дух Бога даёт сил бороться, но чтобы его получать, надо сблизиться с Творцом.

Молитесь, обращайтесь к Богу напрямую, по образцу молитвы «Отче наш», но своими словами и о своих проблемах. Читайте Библию каждый день, наполняйте ум Божьими мыслями.

Исповедь и причастие.

Я хотел бы поделиться с вами цитатой на эту тему из моей любимой книги под названием «Желание веков». Примечания в скобках — мои.

   " Свет, сияющий с креста, открывает любовь Божью. (Это была 1-я ступень)   Его любовь ВЛЕЧЁТ нас к Нему. (Это была ступень 2-я)  И если мы НЕ ПРОТИВИМСЯ этому влечению, мы БУДЕМ ПРИВЕДЕНЫ к подножию Его креста в раскаянии за грехи, которые распяли Спасителя. (Это была ступень 3-я)   И тогда Дух Божий через веру СОЗИДАЕТ В НАШЕЙ ДУШЕ новую жизнь. (Это была ступень 4-я)    Мысли и желания ПОДЧИНЯЮТСЯ воле Христовой. (Это была ступень 5-я)   Сердце и ум СОЗДАЮТСЯ ЗАНОВО по образу Того, Кто действует в нас, подчиняя Себе всё. (Это была ступень 6-я) Тогда ЗАКОН БОЖИЙ ЗАПИСЫВАЕТСЯ В ТАКОМ УМЕ И СЕРДЦЕ мы можем сказать вместе со Христом: “Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой” (Пс. 39:9). (Это была ступень 7-я)"