Красивая квартира - вопрос №298200

Как сделать из своей квартиры конфетку??? Как сделать ее идеально чистой и красивой???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана))))) Скажем прямо, задачу Вы  себе поставили непростую. Я бы даже заявила, что невыполнимую (слишком много неизвестных в уравнении))) Я Вам могу подсказать план, по которому Вам желательно действовать, чтобы прийти к ожидаемому результату с наименьшими потерями. Первое с чего Вы должны начать-это четко распланировать пространство. Например, определитесь в какой комнате у Вас будет спальня, далее схематично прорисуйте оптимально расположенную в этом пространстве мебель. Внимание! не забывайте про электроприборы. Вы на начальном этапе должны понимать количество потребителей(т.е. эл. приборы и планируемое их расположение в рабочем пространстве Вашей квартиры) Когда Вы проработаете первый этап, можно приступать к следующему. Речь идет о выборе Вашего предпочтения в стилистике и элементах дизайна. Паралельно, вВам надо заключить договор с компанией, которая будет заниматься проведением коммуникаций. Не хочу Вас пугать, но еще отдельно (по-хорошему) придется заказывать проектную документацию хотя бы на электрику. И это только начало))))) Дальше перед Вами встанет задача выбрать подрядную организацию, Составить для строителей техническое задание и желательно максимально подробное (в этом случае, если подрядная организация нечистоплотна), подрядчикам гораздо сложнее будет свалить вину на Вас за какие-то просчеты, неправильный подбор материалов и т. п.(и такое к сожалению случается). После окончания строительных работ вы в плотную подойдете к завершающему, но от этого он не становится проще, этапу. Покупка мебели, аксессуаров и того самого, что наполнит Вашу квартиру красотой и уютом.))))) Ну как страшно??????  И это хорошо, если мой ответ заставит Вас задуматься над этим. Все в полной мере зависит от финансовой составляющей. Конечно, сразу осметить таким образом, чтобы в дальнейшем не возникало дополнительных трат вряд ли удастся, тем более без проектной документации и соответственно спецификации на материлы. Удачи Вам, дерзайте))) Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться в чат в моем профиле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана! С удовольствием помогу Вам! Сразу ответить невозможно, слишком мало информации! Пишите в чат или на почту!

Добрый день!

Мой совет: в первую очередь обратите внимание на себя и остальных жильцов квартиры, на Ваши увлечения и потребности. Если Вы любите читать, пусть в квартире будут легко доступные книжные полки и уютное место для чтения. А если занимаетесь, например, йогой — обязательно свободное пространство для практики. Если любите готовить, пусть у Вас будут удобные полочки для специй и самые лучшие кухонные принадлежности.

Добавьте упрощающие жизнь мелочи — крючки для одежды и сумок, разделители в ящики комода, коробки для журналов и памятных вещиц, жизнерадостную миску фруктов на стол (и чтобы она часто пополнялась).

Главная идея в том, чтобы дом подстраивался под Вас, а не Вы под него. Пусть дом отражает Ваши самые лучшие стороны, таланты и интересы. Таким образом Вам будет легко жить в нем и поддерживать чистоту.

Если Вы чувствуете, что остались еще вопросы, смело обращайтесь ко мне за помощью.

С уважением,

Дина