личное - вопрос №299015

Добрый день, эксперты. Очень нужен ваш совет. Уже более 11 лет я вместе с одним мужчиной. Первые 8 лет мы жили вместе, последние 3 года живем отдельно, встречаемся, но продолжаем числиться гражданскими мужем и женой. Я знаю, что он меня любит, а вот про себя с уверенностью сказать, что это мой человек, и я его 100% люблю, я не могу. Онпланируетбрак со мной, а я чувствую, что должен быть рядом другой человек, хотя даже на примете пока никого нет. Несколько дней назад я сказала ему, что нам пора расставаться, надо дать шанс друг другу создать настоящие семьи. У него в ответ шок, он не понимает причин, зачем расставаться, клянется в любви и продолжает на что-то надеяться. Сама я тоже чувствую себя как на качелях — с одной стороны не могу так больше жить, с другой — очень страшно. Он настоял на встрече, сегодня вечером с ним встречаюсь, чтобы все обсудить. Посоветуйте как быть — рублю сгоряча или и правда моя интуиция меня не подводит и впереди гораздо болеее важная встреча? Заранее спасибо, Анна, 31.07.1977, Москва

Дополнение автора от 06.07.12 13:15:28

Его зовут Евгений, 03.01.1965, Москва

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.

Вы абсолютно правы, человек вам не подходит по энергетике, это говорит о том, что вы разные, у вас разные жизненные ценности и цели. Вы ему просто очень нравитесь, ему кажется, что вы его идеал. Но и для него тоже было бы лучше найти другую… Он не раскрывает вашего сердца, вы не получаете настоящей радости, Евгений не способен вызвать у вас сильные чувства, он просто верный и хочет быть с вами. Но вам нужно искать человека близкого по духу, более яркого, эмоционального, интересного. Поэтому вы только сделаете доброе дело, если решите освободить себя и его (у вас есть еще большая вероятность, что вы останетесь друзьями, если он на вас не сильно обидится).

Всего лучшего :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нам часто кажется и мерещиться что где- то впереди россыпи алмазов.В союзе всегда кто -то любит сильнее, а другой принимает любовь.и намного лучше быть любимой чем выкладываться самой.В ближайшее время у вас новых ярких встречь не просматривается.Для анализа всей вашей жизни нужно составлять гороскоп.Обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Анна!

Вы относитесь к тем людям, которые умеют строить не только свою жизнь, но и жизнь вокруг себя. Если Вы не видите продолжения ваших отношений, если Вам в них не комфортно, то и не вижу причины заставлять себя их продолжать. То, что на данный момент нет другого мужчины, понятно. Ведь место рядом с Вами занято. Ему просто некуда приходить.

Более подробно рассмотреть ситуацию можно в чате.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, Анна! Немного странно слышать, что «он планирует» с вами семью… если 11 лет вместе и до сих пор не узаконил с вами отношений… Следовательно, не все в порядке в «вашем королевстве» и, судя по всему, не только у вас сомнения… Для более точного анализа перспектив нужны и его данные тоже.

Удачи!

Анна, тут важен ведь не смысл того, что вы свершили, и теперь и надо вам пройти через всё то, что есть уроки и...

Тут важно ведь намерение было. А далее и не важно ничего.

И всё же, раз вы приняли решение, то надо и отстоять его, но только правильно, чтоб не было последствий от того.

А значит, надо вам идти не на попятную, а делать то, что и подсказано вам сердцем там было. Потом и чистить, и прощать, и убирать всё то, что там всплывет ещё. И это будет вашим шагом к новому ещё.

Удачи вам мы пожелаем и… да, немного мужества ещё.

Добрый день Анна .

Не стоит сомневатся, это нармальное состояние когда предстоит решать такие вопросы, относительно создания семьи.Это смущает, но вам повезло что сразу встретили, мужчину который любит вас. И не принебрегайте своим счастьем .

Так как счастье птица скользкая и если во время надо повернутся к ней.Он Ваш мужчина, который не смотря на ваши капризы, просит  и хочет угодить вам.

Неискушайте судьбу принимайте его любовь и Вы будите счастлива, так как ни кто другой.Он стоит этого, и вы подходите друг другу.

           С уважением  Софият...

Здравствуйте, Анна!

Причина Ваших сомнений лежит в прошлом — был какой-то то ли обман, то ли измена Ваша или его. Но этот мужчина Вам по судьбе. Если вы поддадитесь страху, то рискуете остаться одна.

Уважаемая Анна!

Истинная, подлинная любовь — плод долговременных отношений. Влюбленность, страсть — это временное и преходящее, это только начало.

Бывает, что «переход» к более близким отношениям вызывает страх… потери себя, своей автономии, независимости… или еще чего-то… Надо внимательно присмотреться и прислушаться к себе, чтобы понять… И, конечно, причиной являются эмоциональные раны детства...

То есть мой совет заключается в том, чтобы Вы внимательно прислушались к себе, к тому, что происходит внутри..., встретились с теми чувствами, что там и исцелили их.

И тогда к Вам придут ясность и уверенность...

Не спешите...

С радостью буду Вашим гидом, если захотите найти ответы у себя внутри!