Добрый день,помогите, пожалуйста, в нелегком решении! Мы с мужем решаем над покупкой квартиры, но дом еще не достроен, квартплата неизвестна еще , а - вопрос №2990343

1500 p
деньги нужно уже оплачивать за выбранный нами вариант. Как лучше поступить: заплатить сейчас и мы об этом не пожалеем или покупать квартиру по завершении стройки и завышенной стоимости? но неизвестно будет ли еще этот вариант… Женя 25.08.86 и Марина 28.04.87
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, не советую сейчас влаживать, там не много врутНадо фото где строят, что за фирма и фото директора или тот кто вам предлагал.Видно у вас есть страхи не только в этом и в работе.Вы как с мужем связаны каким то делом, мне идёт природа не пойму.У вас есть завистники, будьте аккуратнее.И советую мужу свой характер улучшить, надо быть как одно целое.Надо ваши фото, в чате подробнее посмотрю как действовать, с уважением Андрей Спаситель
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обстоятельства сложатся так, что придется найти необходимую сумму и оплатить, чтобы на будущем сэкономить. Все потребуется сделать в спешном порядке, будет известие, что и в будущем сумма за квартиру вырастут в разы и Вы можете остаться вообще без нового жилья
Оплатить и купить, нервотрепки если будут то мелкие, незначительные, не стоит переживать.
Здравствуйте, по энергетике вопроса карты подсказывают, что первый вариант будет лучшим для Вас, есть определенные риски, но они будут оправданы со временем. Повременив, можете упустить возможность и ход событий пойдет не в ногу. Удачи Вам, надеюсь все пройдет гладко!
покупать кота в мешке не стоит, ещё не известно какой будет достроенная квартира и какая квартплата, как бы потом не пришлось сильно пожалеть, приобретать жильё лучше после завершения стройки, пусть и дороже вам обойдётся, но зато вы уже сможете удостовериться стоит ли жильё тех денег которые за него просят. многие компании ведут расчёт на доверчивого покупателя предлагая заплатить им деньги за жильё на стадии постройки, мол дешевле, а в итоге люди получают некачественное жильё и что либо потом доказать не получится, ведь вас же никто силой не тянул принимать их предложение. так что ещё сто раз подумайте прежде чем принять какое либо решение.
Не стоит, сейчас отдавать за недостроенный.Так как я вижу что долго будет стоять недостроенный, покупайте тогда когда достроят.
Добрый день.Вам лучше заплатить сейчас.

Здравствуйте, Марина !

Рада начать просмотр вашего вопроса, итак :
Квартира в целом достаточно комфортная, такая, какая Вам с мужем и нужна ,  дом должны достроить не за большой срок, поэтому имеет смысл приобрести квартиру сейчас.
Вы не покупаете кота в мешке, у вас на руках будет документ " Право на владение собстенностью", исходя из которого вы сможете распоряжаться с недвижимостью так , как вам заблагорассудится. Нет смысла переплачивать по окончанию стройки.
И ещё -  я обратилась к картам по этому вопросу, выпала карта верховная жрица, то есть вы засчёт этой покупки сможете преуспеть, она нужна, вы не пожалеете об купленном- 100%
Готова в личных сообщениях дополнить, если потребуется.
Не забывайте оценивать.
С уважением, Анастасия Розенберг.

В основном так и поступают-вносят задаток и ждут ключи.В Вашем случае это и будет верным решением, никаких неприятных сюрпризов не последует, будьте уверены.
Здравствуйте.Заплатите сейчас, ничего плохого вас не ждет.А квартиру такую больше вы не найдете, просторную и комфортную.Дом достроят и сдадут, переживать не стоит.Все карты положительные выпали.Удачи вам!
Здравствуйте!
Выбор останется за вами. Рекомендации: Стройка затянется, а у вас в 2020 году появится возможность купить другую квартиру, которая вас устроит во всех отношениях.
Всех Благ вам!

С уважением Марина.
Здравствуйте, по завершению стройки
Здравствуйте! Сейчас лучше не торопиться, подождите до конца. Но знайте, что цена соизмеримая будет, поэтому придется подкопить денег.
В общем-то можно заплатить сейчас, но что-то это сомнительная идея, в плане будущего для вас.
Дом, судя по картам, будет когда-то достроен, сдан,  но сроки сдачи, скорее всего, могут быть перенесены на неопределенное время.
Карты советуют внимательно проверить все документы на разрешение строительства (земельный участок, этажность, проведение коммуникаций и проч. лучше- посоветоваться с юристом, который занимается именно такими объектами, чтобы он пробил этого застройщика и этот объект. Почитать отзывы о нем.
 В долевом строительстве много подводных камней,-- например,  разрешение на одну этажность, а строят выше.  И-объект замораживают на неопределенные сроки. или- участок под жилое строительство (для себя, на одного хозяина), а строят многоэтажку, и в любой момент  кому-то понадобится этот участок-будут суды Кроме того, -пока нет документа на собственность(договора купли-продажи)-это не ВАша собственность-это долевое строительство. А окончательный документ- оформляется только  после сдачи объекта.
  Особенно велики риски, если это не малогабаритки, которые строятся за год, а многоквартирные дома.
    Прежде чем покупать-надо быть готовым, что можно лишиться  денег и не приобрести квартиру. Т.е. не стоит  вкладывать в долевое строительство все последние имеющиеся деньги ( а некоторые и кредиты берут), тем более, долгосрочное. Это всегда риск.
 Удачи и верного решения!
Здравствуйте! вам  нужна консультация компетентного специалиста -юриста в оформлении грамотного оформления сделки, с учетом всех рисков, во-первых, если вы приобретаете жилье как при долевом строительстве, у вас есть шанс сэкономить на стоимости жилья , во-вторых с 2019 года увеличивается размер ставки НДС, также отразится на увеличении стоимости жилья, в-третьих может уже придется покупать при завершенном строительстве только имеющие варианты… а это в основном «остатки», но а по картам у вас в раскладе показывают - опасения финансовые, переживания, споры и разногласия между собой, что торопиться вы не будете и будете проявлять осторожность , подождете, вероятность покупки в течение 7 месяцев! УДАЧИ ВАМ!!!
Здравствуйте! Я не вижу у Вас никаких проблем по этой части. Вы можете заплатить сейчас, да будут мелкие накладки, возможно сдача чуть задержится, но в целом все благополучно. Но и потом тоже неплохо — Вы будете меньше нервничать и вариант подвернется очень неплохой. В целом карты советуют подождать, но если Вы решите вложить деньги сразу, в этом тоже нет ничего плохого.
Здравствуйте.
Дом-Не достроен и никто не знает, как дальше продолжится строительство, на сколько лет-растянется!
Вы Мудрая Дева-не стремитесь взять «кота в мешке», не видя готового объекта, вложить деньги в неизвестность.
Вы можете дождаться строительства-открыв счет в Банке, получая проценты/доход, вы хотите сэкономить сейчас, вложив средства в строительство, но могут быть разочарования и потери в будущем!
Варианты будут, то, что выбрали-это не первый и не последний вариант, могут быть и лучше варианты, переплатите немного-отдадите проценты со своего вклада, будете видеть, что именно берете!
Успехов!
лучше сейчас все взвесить и обдумать -большой риск и без квартиры и денег остаться
Смело берите тот вариант, который сейчас уже есть
не вижу я по таро, что вы потом будете сожалеть об этой покупке.

Всего Вам светлого во Вселенной!

Здравствуйте!

Не торопитесь отдавать деньги. От этого дома идёт стойкое негативное ощущение, вы в любом случае в итоге останетесь недовольны. В итоге вы остановитесь на абсолютно другом варианте, который вам пока неизвестен.

Здравствуйте в конце октября сделаете оплату. И вы сделаете правильный выбор. Удачи вам.
заплатите сейчас проигрыша карты не указали.и тем более вы боитесь обмана ваш страх пустой.ни каких  помех или преград карты не указали.
Вы знаете такую поговорку — экономный платить дважды… Вы оба земные и практичные -КАК можно платить за вирт… Дома нет… Бумажки договорные… На это цепляют -типо потом будет дороже… А будет ли ПОТОМ???
Мне по таро башня перевернутая… очередной долгосторой замороженный… Наберите в интернет сколько таких плательщиков около недостороя  бунтуют и претензии к государству?  Марина -вечером стулья -утром деньги… и только так -а в принципе -купите вторичное жилье и наверняка… Не хватает- ипотека или кредит -но вы уже в СВОЕМ доме, а не бумажных обещалках… Тем более могут такую квартплату поставить -что вы не будете знать куда деваться… По моим картам -кидалово какое -то -вы ж не курицу на рынке покупаете
Здравствуйте! Рассмотрела вам варианты разные. Если выберите оплату строящегося объекта уже сейчас, то что то может пойти не так, будут препятствия и на итог сумма выходит не малая, которую вы вложите за всё время и эмоционально вам тяжело это всё выходит. Покупать по факту постройки именно задуманный объект-так же вижу, что в последний момент Вас что то разочарует и передумаете, всплывут скрытые факторы. Вот Вам открыт ещё вариант третий: поищите дальше, не спешите, даже возможно, что он появится внезапно, либо кто то подскажет.
Удачи Вам!
вкладываться сейчас, потом деньги найти будет еще труднее,
подробнее с видео с таро https://youtu.be/P1EpbHbU8AE
Здравствуйте.
Не заплатите сейчас — эта квартира быстро уйдет к другим.
По картам же выходит, что она подходит для Вас и энергетически, и по вопросам удобства и комфорта.
При этом квартплата не может же быть какой-то завышенной суммой.
Вы же примерно знаете, сколько квадратных метров будет Ваше будущее жилье, и квартплату можно рассчитать, взяв действующие в этой местности тарифы.
Так что лучше покупать сейчас. Долгострои, конечно, случаются, но не на каждом же шагу. Для Вас в раскладе благоприятные карты вышли.
Да и выгоднее Вам это будет как молодой семье. Ведь после завершения строительства цена всегда на порядок выше.
Добрый  день. Вам  лучше сейчас  купить  квартиру Дальше-она  при  завершении стройки будет  по другой цене. Вам  решать и принимать  свое  решение.  Удачи  вам
Судя по тому, что происходит в экономике, стоимость завершенки в обозримом будущем… скорее всего будет еще меньше, чем стоимость долевки сейчас. Это в рублях. А в долларах может произойти и кратное смещение. Посему… лучше следовать за трендом крупного капитала, который сейчас всеми способами старается вывести средства из дешевеющей недвижимости. Это что касается практического совета. А то, что лучше всего сделать именно вам, и, с учетом того, как это соотносится с магией,… нужно детально по проекции аур с фото — изучать. Пишите в чат, посмотрим.
Здравствуйте. Оформите ипотеку на строящееся жилье с минимальным первоначальным взносом. По документам Вы себя обезопасите. В случае нарушения сроков сможете получить от банка страховку.
Здравствуйте.
Сейчас платить нелучший вариант, но решать Вам ,
если пожелаете уточнить, просмотрим по фото ,
обращайтесь!
Здравствуйте! Лучше оплатить сразу… Обращайтесь с фото в чат, могу более детально посмотреть.