иск к ФМС - вопрос №299322

Здравствуйте! по каким основаниям можно привлечь ФМС если по закону регистрация по месту жительства бесплатна а паспортистка посылает к фирме которая за деньги готовит необходимые документы?

Ответы

Не совсем понятен  Ваш вопрос. Что значит «по каким основаниям» привлечь к ответственности? То, что Вы изложили и есть основанияпривлечения к ответственности. Вы можете обратиться в суд за восстановлением нарушенного права — предъявить иск об обязании ФМС произвести регистрацию по месту жительства.