Здравствуйте! Помогите решить задачи по геометрии, пожалуйста! 1.Являются ли прямые AB и CD параллельными, если AD и BC скрещивающиеся прямые? 2.Даны точки A,B,C и D.Как расположены прямые AD и - вопрос №3004190

BC, если AB параллельна CD? Могут ли они скрещивающимися?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) так как прямые AD и BC скрещивающиеся, то точки A, B, C и D не лежат в одной плоскости, а значит, прямые АВ и CD тоже не лежат в одной плоскости, то есть не пересекаются и не параллельны, значит скрещивающиеся
Ответ: нет, они являются скрещивающимися
2) прямые АВ и CD параллельны, значит, через них можно провести плоскость и притом только одну, значит, точки А, В, С, D лежат в одной плоскости, тогда прямые AD и BC могут либо быть параллельными, либо пересекаться
Ответ: параллельны или пересекаются,  нет
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров