Разбилась пара птиц - вопрос №3009513

Сегодня мама была дома одна, рассказывает: услышала удар в окно в маленькой комнате. Смотрит: на балконе (у нас открытый балкон) сидит чуть живой чижик. Несколько секунд спустя другой сильный удар в кухонное окно (рядом с балконом). Внизу на земле мы нашли мертвую самку чижика.
Они живут парами до холодов, а осенью начинают миграции стайками. Похоже, летели вдвоем и кто-то их гнал, может, ворона. На самке следы когтей. Видать, ворона ударилась в окно вслед за чижиком и выпустила ее из когтей. Мама говорит, что кто-то крупный улетал за крышу после удара. У нас верхний этаж.
Чижик-мальчик некоторое время был жив, сидел в коробочке, а сейчас тоже умер.
Мне не нравится, когда птицы бьются в окна. Раньше за этим ничего хорошего не следовало.
А сейчас и вовсе — их пара, обе насмерть. Мне очень не по себе.
Как к этому относиться?
Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это никому не нравится.Птицы тоже имеют душу, и так же хотят жить.В Вашем случае это печальное событие не повлечет проблем.Если бы птичка сама по себе ударилась в окно и погибла-вопрос стоял бы иначе.