Проблемы после замены HHD на SSD - вопрос №3012168

Прошу помощи в такой проблеме. Установил новый SSD вместо HHD. А на место CD привода поставил(в переходнике) этот старый HHD. Теперь ноутбук может загружаться и с того и с того диска. система есть и там и там. Но, когда загружается со старого HHD, в диспетчере файлов и в диспетчере устройств отображаются все диски. А когда загружаюсь с SSD, то HHD вообще НИГДЕ не отображается, хотя стоит и лампочка на нем горит. Почему так, не понимаю. И как исправить? Подскажите. И еще, как сделать, чтоб ноут загружался только с SSD? Потому как с него ноут загружается только когда HHD вынят из CD привода.

Ответы

И еще, как сделать, чтоб ноут загружался только с SSD? Потому как с него ноут загружается только когда HHD вынят из CD привода.
— вообще то на первую часть вопроса вы уже ответили — раз HDD вынут, то он и не может быть виден
— скорее всего вам надо просто в биосе выставить порядок дисков
ps
1 — если вы вставляете HDD после загрузки системы, он автоматически не отобразиться, но будет виден в «Управлении дисками» (которое является одним из пунктов «Управления компьютером») диск скорее всего будет в режиме «off-line», надо перевести в «on-line», если буква не будет присвоена автоматически, это можно сделать в ручную. активированный таким образом диск нельзя просто так вытащить, это приведет к ошибкам. если будет потребность извлечь смонтированный HDD, до выключения системы, сначала надо снова перевести его в «off-line», и только после этого вытаскивать
2 — еще раз о биосе, вам надо в биосе выставить порядок дисков для загрузки — что бы спокойно грузиться с SSD, без этих выкрутасов (HDD будет виден сразу)
05.10.18

Тихон всё легко и просто.Вам в BIOS нужно выставить приоритет загрузки системы с SSD
www.cyberforum.ru/ssd/thread676774.html

По поводу того, почему у вас не видно HDD — у вас разметка на SSD другая выставлена.

Чтобы HDD диск стал виден в системе SSD — нужно его отформатировать
тут

После данной операции всё будет работать

08.10.18

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store