Москва

Добрый день! Я контент-менеджер. Опыт именно на этой должности почти два года, однако не могу сказать, что за это время я приобрела большой спектр навыков. За время чисто офисной работы со скучной тем - вопрос №3022415

Добрый день! Я контент-менеджер. Опыт именно на этой должности почти два года, однако не могу сказать, что за это время я приобрела большой спектр навыков. За время чисто офисной работы со скучной тематикой (узкопрофессиональные журналы) я поняла, что это совсем не мое. То есть я не против продолжать работать с контентом, но только интересным мне и не безвылазно сидя в офисе. Больше всего меня вдохновляют музыка, кино, театр, творчество в целом. У меня самой, к сожалению, с творческой специальностью не сложилось, но я всегда тянулась к этой сфере. Теперь я поняла, что можно прикоснуться к ней и в качестве, как говорят, бойца невидимого фронта. Быть, так сказать, за кадром. В связи с этим у меня два вопроса. Где больше всего вакансий организаций вот такой вот творческой направленности? И что я как контент-менеджер могу им предложить, чтобы заинтересовать? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, я думаю, Вам стоит попробовать определиться с трудовой деятельностью с нуля, но если Вы хотите продолжить, то более практично плясать от фактически существующих вакансий — найдите сайт, который объединяет все вакансии со всех трудовых порталов и пронаблюдайте все предложения по Вашей текущей профессии и при определении деятельности с нуля — прочие актуальные предложения. Возможно хорошую работу удастся найти и по знакомству. В значительной мере ориентируйтесь на деньги, если за работу не платят хотя бы средние деньги-зарплату, значит в большинстве случаев, эта работа никому не нужна. А подлинный «интерес» в работе именно в том, насколько много блага Вы даёте другим своим трудом, да и личностью в целом. Кроме того, так как Вы девушка, то источником денег для Вас прежде всего стоит найти мужчину. Творческий же путь от старта до приёма денежной прибыли может занимать приличное время, поэтому до полной определённости это дело можете развивать в фоновом режиме.
Добрый вечер,

Идите во фриланс, размещайтесь на всех фриланс-площадках и сайтах по поиску работы, делайте самый простой сайт-визитку. Сейчас многие работодатели ищут удаленных сотрудников.
Что вы можете предложить — это вы непосредственно и должны понять, изучите себя, свои сильные стороны и таланты, и опираясь на это, готовьте предложения. Сейчас море бесплатных тренингов, мастер-классов по ВСЕМ темам — изучению себя, написанию текстов, подготовке сайтов, личному брендингу. Будьте смелее!

Удачи вам.

Те вопросы, которые вы задали, говорят о том, что вы в поиске нового направления деятельности, в котором вы могли быть более успешной, с учетом имеющихся возможностей и способностей. В такой ситуации нужно смотреть шире и не зацикливаться на должности контент-менеджера. Если вы готовы к такой постановке вопроса, тогда можно предложить вам сделать диагностику вашего потенциала, выявить наличие скрытых способностей, тип интеллекта. У вас откроется видение, чем вам стоит заниматься или почему не стоит тратить время на профессию, к которой душа не лежит...