Меж двух огней - вопрос №302375

что мне делать? Встречаюсь с человеком, который меня не понимает. При этом ОЧЕНЬ сильно люблю своего друга, но исключительно плотанически.

Первый многообещающий красивый молодой человек. Более, чем хорош в сексуальном плане. Слушается. Но в нем нет некой «безуминки». До ужаса тривиален. Хочет чтобы всегда все было стабильно и спокойно. И не понимает меня. Кардинально разные взгляды на вещи.

Второй — друг (бывшийпарень, настолько бывший, что уже давно друг). Мне с ним хорошо. Нам всегда весело. Когда все плохо, когда все хорошо, мы все равно улыбаемся. Говорим хором. Заканчиваем друг за друга предлложения. Но жизненная позиция — амеба. «И так нормально». Да и в сексуальном плане он меня не устраивал. Не скажу, что плох, но не мое.

Ответы

Здравствуйте, Орла! Вам необходимо определится с тем, чего вы вообще хотите от жизни и от отношений? Стабильности? Близости? Секса? Любви? Семьи? Веселого времяпровождения? Обеспеченности? — что для вас сейчас на первом месте? (только честно). Возможно ни один из ваших парней не соответсвует вашим долгосрочным желаниям, и тогда есть смысл рассматривать эти отношения, как временные (не скрывая этого от парней). В целом, практика показывает, что отношения в основе которых лежит взаимопонимание, общность жизненных целей и интересов. имеют значительно больше шансов на будущее (так как все остальное можно построить вместе: и гармонию в сексе, и достижение жизненных целей, и др.). Ну и очевидно, что определения «слушается» и «амеба» далеки от мужских качеств (также как и женщина, занимающая в отношениях мужскую позицию, далека от качеств женских).

Ольга Мараева