Кашель у ребенка - вопрос №302923

Здравствуйте! Ребенку 3 года, кашляет уже месяц, был насморк, температура не повышалась, горло не болело, ребенок активный. Поставили диагноз ларанготрахеит. Кашель сухой, несколько раз подряд, потом какой-то «странный» вдох, как буд-то свистит, может кашлять минуты 3 подряд, до рвотного рефлекса, текут слезы и краснеет. За месяц лечения назначали: проспан, инфлюцид, эфизол, ингалипт, флавамед форте, эвкабал бальзам с, фармазолин 0,5%, тонзипрет,кофекс. Улучшения нет. Сейчас назначили бактрим, но его нет пока ни в одной нашей аптеке. Скажите, пожалуйста, правильный ли диагноз нам поставили и что это может быть, чем лечиться? Спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Покажите ребенка инфекционисту чтобы исключить коклюш.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

К тому же необходимо исключить инфекционно-аллергическую бронхиальную астму. Если ходите в детский сад, также обследуйтесь по поводу микоплазмоза.

Срочно к инфекционисту !