отношения и свадьба - вопрос №303066

Здравствуйте! Ситуация такова, мне 27 — парень, ей 23 девушка, живем вместе и встречаемся почти 5 лет, последний год вернее просто живем вместе, она мне изменила, я простил, оба любим друг друга, все вроде налаживается, но из-за ее чувства обостренного вины у нас почти год нет секса и вообще нормальных отношений в этом плане, все остальное хорошо, не ругаемся, всегдавместе, гуляем за ручку и т.д., но без секса очень тяжело, ей тоже но она говорит что лучше чувства чем секс и не хочет пользоваться мной только для секса, что она хотела сказать не знаю, когда ее вижу каждый день в нижнем белье сума схожу, начинаю приставать ругается, нервничает, раньше более настойчиво то плакала и истерила, не знаю, может отпечаток измены… она была за границей с иностранцем, с ним больше не общается и не видится понятное дело, тогда часто ругались и я подозервал, ревновал, думал изменяет, потчи пол года так, вот она и изменила, подруге рассказывала что не хотела, просто выпили и все нахлынуло, обида на меня и вообще секс тогда был редок из-за меня уже, вот и произошло! в общем я давно мечтал как и она стать на ноги и жениться, вот со съемной квартиры перебрались в свою, я купил, работа нормальная, она только правда университет закончила, хотела еще поучиться за границей но не получилось поступить, пока остается со мной, говорит часто что любит и никуда не уйдет от меня, разве что не на долго, если вдруг поступит и все такое, я не знаю как поступить. У нее ДР 5 августа, думал делать предложение, потому как и ее родня вся и мои спрашивают когад вы уже, ее так особенно она отвечает что никогда или на меня говорит чего ты молчишь, а я то и не делал предложение в принципе, что мне говорить. Но разговор по поводу свадьбы заводили год назад, сказала что не хочет жениться вообще в принципе, замуж не хочет менять фамилию и все такое, детей лет до 26-27 не хочет. Вот и не знаю как делать и делать ли вообще предложение, если так отзывалась, если все налаживается но пока не идеально, что посоветуете, это очень важно!!!

Заранее благодарен!

Ответы

Не любит она Вас...

И отсюда эта фраза, выражающая отношение: «не хочет пользоваться мной только для секса,» А самое главное — действия… Избегание секса, нежелание создавать семью и рожать детей. И различные отговорики, про «чувство вины в связи с изменой» и т.п.

На самом деле, Вам повезло. Эта девушка, видимо, не стремится выйти замуж, из каких-то социальных ожиданий, ожиданий родственников и т.д. Точнее, так. Возможно, она раньше и стремилась выйти замуж за Вас, именно исходя из социальных ожиданий, что «женщина должна быть замужем» или «в определённом возрасте пора уже выходить замуж», а также — пожеланий родственников. А вот теперь уже начинает понимать, что сама этого и не очень-то хочет....

Поблагодарите этого человека за то, что были вместе. За те хорошие моменты, воспоминания, которые вас связывают. За то хорошее, приятное,  что, возможно, есть и  сейчас. И, возможно, начните создавать дистанцию в отношениях, постепенно отходить от них...

Я думаю, что предложения не стОит делать.

Дмитрий, Вы удобный «переходный вариант» на сегодня для этой девушки. Будьте готовы в случае выбора её на роль Вашей жены к жизни с нелюбящей Вас женщиной со всеми вытекающими...

Она ждёт своего иностранца и по первому его зову кинется во все тяжкие… Если не получится с тем, то выберет ещё вариант, Вы же ей удобны для гнезда и каких-то других бытовых-социальных удобств.

Переходные варианты — можете о них узнать подробнее здесь:

“Переходный вариант”(магия отношений без мистики)

Дмитрий, здравствуйте.

Прежде чем жениться, нужно понять причины ее измены и Вашего недоверия к ней, которое присутствовало еще до этого, как видно из письма. У обоих, похоже, есть психологические проблемы, мешающие совместной жизни. Сами собой проблемы не решаться, обида за измену обязательно всплывет. Поэтому, полезнее было бы выбрать эксперта и обсудить проблему лично с ним. Обращайтесь, постараюсь помочь.