Смогу ли я пройти психиатра и пойти сдавать на права, со шрамами на руках? - вопрос №3032537

Сейчас мне 18 лет и я хочу получить водительские права, но у меня есть шрамы на руке которые я сделал сам себе в 16 лет. Да, я был глупым и не понимал что из за этого у меня будут такие проблемы. Очень жалею что так поступил. Шрамы маленькие, так как это не была попытка суицида. Шрамы на расстоянии можно не заметить, но если приглядеться то их можно рассмотреть.

Есть ли вероятность того что я смогу пройти психиатра и мне разрешат получить права?

У меня есть возможность набить одну, большую, татуировку, чтобы перекрыть старые партаки и шрамы. Поможет ли это пройти психиатра или же у него возникнет ещё больше вопросов?

И если он всё таки их заметит, то что мне ему говорить, правду или соврать?

Заранее, спасибо за вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в мед.  документации этот инцидент не зафиксирован, то проблем не возникнет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Артем.
Не нужно тыкать психиатру свои предплечья и демонстрировать шрамы, если Вас не попросят. Предплечьями больше интересуются наркологи — ищут следы уколов.
Если же психиатр все же попросит показать руки — покажите и будьте честным — в этой правде: «я сделал сам себе в 16 лет. Да, я был глупым и не понимал что из за этого у меня будут такие проблемы. Очень жалею что так поступил. Шрамы маленькие, так как это не была попытка суицида.» — нет ничего болезненного! Это вполне обычное для подростка поведение. Не более того.
А вранье заставит Вас переживать и путаться и это будет заметным и насторожит врача.
С уважением, психиатр.