Как это называется что мне нравится когда со мной что-то случается, когда я смотрю новости о терактах или чем-нибудь таком я подсознательно хочу там оказаться но не умереть, не лишиться чего-нибудь а - вопрос №3032689

спастись или вот я попала в больницу с аппендицитом и мне сказали что у меня была последняя стадия и в интернете я прочла что это смертельно могло быть и я вместо того чтоб пугаться, радуюсь этому, не то что радуюсь не знаю как объяснить, хотела узнать что такое операция. Хотя перед самой операцией я очень боялась. Люблю шрамы. Люблю когда обо мне заботятся, приходят врачи, осматривают меня, когда за меня переживает мама, вспоминаю как перед операцией она волновалась, почему я так это люблю?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза.
Возможно потому, что Вы получаете особое внимание и заботу, чувство значимости, когда (к примеру) болеете. Таким образом, есть положительное подкрепление со стороны близких и окружения: "Люблю когда обо мне заботятся, приходят врачи, осматривают меня, когда за меня переживает мама...". Хотя Вы бы могли получать внимание иначе, без особого повода, когда Вы здоровы, достигаете успехов, да и просто за то, что Вы есть. А также иметь свои источники радости, важно и умение отдавать, делиться своим счастьем с другими.
Поэтому желательно поддерживать человека при недомогании, но в меру, чтобы в здоровом состоянии было больше стимула и плюсов.
Благополучия Вам.