Federation of Sol. - вопрос №3035144

Перевожу игру про космос для себя и друзей. Там есть люди, их фракция — Federation of Sol. Sol в игре — звёздная система. Я знаю, что Sol по-латински — Солнце. Но используется ли этот термин в научном английском (и нужно перевести как Федерация Солнца) или же нет (и потому Федерация Сола)?

Ответы

Federation of Sol так и будет.Названия, имена не изменяются в английком языке.