Добрый день! Хотела бы прояснить одно из положений натальной карты. Я начала изучать ее давно, многое понимаю, читала самые различные трактовки - вопрос №3040754

разных авторов, но пока все равно не складывается картина. Я знаю, что не стоит интерпретировать карту по одному показателю, но я смогу ее интегрировать в общую картину.

Итак, Луна в Скорпионе в 8 доме. Меня интересует положение в доме, про проявления знака знаю.

С теми описаниями, которые я читала, совпадает следующее:
— сложная, но крепкая связь с матерью,
— мать в детстве воспринималась властной,
— страхи, большая эмпатия, связь с каждым человеком, с которым разговариваю (по сути эмпатия и есть, но ничего более, никакой экстрасенсорики и проч.),
— затягивает в сценарий жизни матери, те же проблемы, страх зависимости от чужих денег и собственности,
— по юности тянуло на острые ощущения, но сейчас нет.

Остальное — я не чувствую. Страховки, наследства, смерти, экстрим — все это меня не касается, никаких таких событий. По идее должны быть склонности к парапсихологии, но гипноз, магия, биоэнергетика — это меня не интересует, способностей к этому у меня нет и я обхожу эти способы познания мира стороной.К экстриму тяги нет. О работе в полиции, морге, страховой фирме и всему прочему по 8 дому никогда не мечтала. Я пробовала волонтерить в хосписе (там часты случаи смерти, к тому же есть стеллиум в 12 доме) — не пошло. Т.е. могу спокойно, но не мое.

Тем не менее есть какое-то фоновое ожидание плохого, тревоги, «рабочее» напряжение каждый день (безотносительно квадратов в карте, там про другое напряжение).
Я понимаю, что тема 8 дома все-таки есть, но не понимаю, как ее обнаружить в контексте Луны, найти канал для выхода этой энергии и успокоиться.

Управитель 8 в 12 доме. Луна управляется 5 и 6 домом.
Если смотреть 5 и 6 дом как подсказки — меня не интересуют дети и все, что их касается, хотя я отлично лажу, нет проблем. Творчество — только как хобби, никаких особых чувств к нему. Возможно, разрядка через работу (6), точный, дотошный труд? Это ближе к правде, в принципе.

Хотела бы свежий взгляд на это положение. Возможно, я не правильно понимаю или узко трактую 8 дом?
Буквально пару строк, скорее всего я пойму сразу — близко или нет.
Все трактовки, представленные на основных астро сайтах я видела, поэтому их не стоит писать.

Мне также хотелось бы найти специалиста, чьи формулировки будут мне близки, возможно, для дальнейшей работы в будущем.

Я не хочу тратить ваше время на просмотр всей карты, но знаю, что кому-то это будет нужно (31 января 1989 года, 8-50 утра, Москва).

Мне в данный момент НЕ интересна позиция специалистов в ведической астрологии. Спасибо за понимание!

Спасибо!

Дополнение автора от 31.10.18 23:53:12
Мне в данный момент НЕ интересна позиция специалистов в ведической астрологии. Спасибо за понимание!

Очень прошу давать информацию только по конкретному вопросу. Если вам кажется, что так изучать нельзя и не правильно, хорошо — возможно, я сама приду к этому выводу методом проб и ошибок.

Дополнение автора от 01.11.18 10:14:09
Рассматриваю только домарную систему Плацидус. Пришла к этому опытным путем.
Темы 9 дома (если по Коху) от меня еще дальше: работа за границей, иммиграция, путешествия, высшее образование как работа и проч. меня не интересуют.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго вечера! Дома гороскопа, и планеты в знаках это конечно учитывается, но всегда нужно интерпретировать не один дом, а силу дома, силу знака, стихию, и конечно же связи планет между собой через минорные и мажорные аспекты. В одних случаях трин сильнее квадрата, а в других случаях даже полутороквадрат сильнее соединения, полуквадраты сильнее оппозиций и т д и т п. Это все зависит от того на сколько родной дом и знак планеты, в котором она находится. Интерес человека к эзотерике или науке ничего общего с натальной картой иметь не может, ибо натальная карта указывает лишь горизонтальный путь развития, но не духовный. То есть с одной и той же картой может родится и верблюд и муравей и человек и орел, но не всем суждено умереть в один день, и даже не всем суждено питаться одной и той же пищей, не все пойдут в школу, хотя и у всех одинаковая натальная карта.

вот в этом и основная ошибка большинства астрологов. А учится астрологии вычитывая интерпретацию в интернете, это то же самое что учится боксу по книге не занимаясь упражнениями.

Если вас интересует натальная карта составленная действительно специалистом, то можете обращаться ко мне в личку.

Всего доброго.

 А ВЫ  свой гороскоп вообще когда смотрели систему домов изучили?

 Как можно  смотреть что то вообще не разбираясь ни в астрологии ни в математике ни в астрономии,

Один мудрый астролог называет таких «астрологов» компьюидиотами"

Если б Вы кроме компьютера смотрели в эфемериды и на небосвод хотя бы  в день своего  и час рождения, то обнаружили, что Солнце на момент Вашего рождения было на восходе  в козероге, а скорпион это 11 й дом и что бы  вы не делали не сможет скорпион стать 8 м домом.

и удачи в познании астрологии..

 совет- учитесь астрологии на чужих гороскопах а не на своем, особенно с Луной в скорпионе

Здравствуйте, я бы  рассматривала луну в 9 доме. По коху она в 9, в плацидусе в 4 гр от 9, что лучше рассматривать как планету уже в следующем доме.Луна в знаке у Вас работает, а вот именно в 8 доме на событийном плане нет. Поэтому тревожность-это оппозиция луна-юпитер,3-9дома. Тема Юпитера и Нептуна сильная+12 дом, прорабатывается расширением картины мира, обучением, путешествиями, связями с иностранцами, иммиграция, жилье за границей.Оппозиция 3-9 трактуется как все знания проверяю на себе, доверяю только своему опыту, а потом проверенные методики использую для себя или помощи людям. А вот хоспис-больше дева, тема нисходящего, не рекомендую.