можно ли сохранить нашу семью - вопрос №304264

Здравствуйте! Нашей паре 2 года, нам уже за 30 и мы не глупые люди-у каждого свой бизнес. Мой «муж» разведен и его сыну 3,5 года, моей дочери 11. Бывшая жена его прогнала с проклятиями и пугала тем, что он не увидит больше сына, которого он очень любит. Его родители любят меня, мои любят моего мужчину, а бывшая не знает, чтоунего кто-то есть. Все скрывают, чтоб она не запретила видеться с ребенком всем им. Так сказать, ждем, пока у нее кто-то появится… хотя она добровольно развелась и признала, что их брак не имеет смысла. Я сама не против такого, знаю, что ей будет больно в любом случае. Вопрос не в этом! Многие мои поступки расцениваются, как враждебность к его дитю. Я уже ничего не понимаю. Сначала упреки, что моя дочь с нами, а он не может видеть сына. Я отослала дочь жить с родителями, и своими советами помогла его наладить отношения с бывшей так, что она всячески доверяет ему ребенка. Мы полностью обеспечиваем его сына, кроме этого он купил ей стиралку, пылесос, холодильник, помог с ремонтом- это все ради ребенка. Он не любит ее, он любит меня- это несомненно. Я не сразу его полюбила, но он хороший, но когда полюбила и его ребенка, как своего, слышу страшные вещи:-если мой сын когда-то попросит меня не жить с тобой, я уйду; или вот сейчас он повез ребенка на море впервые. Мы по моему плану полгода возили его на дачу, чтоб она увидела, что он может один справляться с сыном. И она отпустила его с сыном на море. Я хотела поехать вчетвером, но он поехал вдвоем. Было куча нелепых оправданий, ссор, обид. Он сказал, что хочет подумать о жизни, о нас, но заверил, что ничего страшного нет. Кроме этих трений, у нас нет никаких проблем.Он верен, надежен, звонит мне всю дорогу, но как-то холодно(когда он с сыном)Я люблю этого мальчика, провожу много времени с ним, организовываю разные походы. Подскажите, как мне доказать, что я не враг его ребенку. Он как зазомбирован этим. Это видно, ему тысячу раз твердили, что другая женщина отдалит его от мальчика. Что можно сделать, хотя он говорит, что видит, как я стараюсь, но это его же и пугает. Помогите, очень больно!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Елена!

Первой Вашей ошибкой стало то, что Вы приняли правила игры супруга и стали скрывать свое присутствие в его жизни, сын мужа скоро подрастет и расскажет матери о Вас, Вашей дочке, о новой семье отца, представьте что тогда может произойти… Поговорите с супругом, лучшим решением проблемы будет обращение к семейному психологу, если он не согласится, обратитесь к специалисту сама, Вам помогут не только сохранить семью но и изменить, в соответствии с Вашим желанием, взаимоотношения  с мужем. Удачи Вам и счастья. Ирина.

15.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Соглашусь с Ириной и дополню. Сейчас (фактически) Вы играете роль «спасателя» в отношениях «Ваш мужчина и его бывшая» (где бывшая — тиран, а ОН — жертва). Таким образом Вы сама поддерживаете патологическую связь мужа с бывшей женой. Такие пирожки!

«Как быть?» — обращайтесь за личной консультацией. Потребуется коррекционная работа.

15.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store