Здравствуйте, уважаемые доктора! История длинная, постораюсь вкратце. Мне 27,половой жизнью так и не жила,не регуляный мц всю жизнь.в 2011 сдавала анализы: эстроген 74.4, фсг 160, лг около 50 (сданы - вопрос №3042996

на фоне аменореи полугодичной). пила регулон мес 6, но он не помог.спуся месяц приема фсг был 90. В прошлом году аменорея опять пол года, признаки климакса.фсг свыше 140.я раньше не знала, что это так страшно, а врач не сказала.теперь понимаю, что никогда не рожу, но нужно облегчать самочувствие.пила регулон пол года, стал болеть бок, тошнило на 14й табл.Узист обнаружила доменантный фолликул, сказала попить трирегол.он мне хорошо подошел.но, спустя мес 6, снова стало тошнить.думали на желудок, желчный (подлечила гастрит), но вижу, что снова не подходят ок.на 5-6й день кровомазание небольшое, в конце пачки плохое самочувствие.и кровит 3дня больше, чем надо.на узи на 12таб яичники не лоцируются (внешним датчиком).что вы посоветуете? На какие ок можно заменить трирегол? Я боюсь бросать гормоны, т.к год назад умирала от приливов, гол боли, память пропала, мышцы дергали… знаю, что если сделать перерыв, потом к новым таблеткам тяжело привыкать+снова активизоруется гипофиз.по мрт с ним все в порядке.

Ответы

Здравствуйте.
Доктора находятся в разделе Медицина, если адресуете вопрос им, значит раздел выберите соответствующий.
Будьте здоровы!