Как называется советский фильм. По сюжету помню только: Был высокий с длинными черными волосами и кажется усами актер, похожий на цыгана. По сюжету - вопрос №3043247

его даже в тюрьму посадили и он там пел. Бабушки на улице слушали и говорили «Как диакон ...» такой у него низкий, бархатный и сильный голос. Дальше по сюжету, что больше всего запомнилось, это когда из старой пушки стреляли по бульдозеру и актер, но уже другой, говорил приблизительно «Господи, хоть бы не попасть». Тракторист выскочил из трактора с криком «Мы ооб этом не договаривались». А трактор тот ехал в деревню что бы эту деревню сносить. Вот такой сюжет, а названия не помню и поиски в гугле что то не помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Любить по русски