Нужна помощь по подбору видеокарты для Aser Tc-230 DT. B65ER.004 - вопрос №3044045

1 ответ

Ответы

вам нужно выяснить наличие порта PCIe x16. можно вскрыть корпус (все рано же будете карту ставить) и осмотреть материнку. если корпус еще на гарантии, можно получить всю инфу программой AIDA64

если порт PCIe x16 есть — можете приобрести современную любую карту, исходя из пожеланий и стоимости
если порта PCIe x16 нет, уже сложнее

в PCIe x1 (узкий), теоретически можно вставить тоже любую карту через PCIe x16 to PCIe x1 riser (специальный шлейф). но придется изобретать самодельное крепление. и будет некоторая потеря производительности — сам GPU будет считать нормально, к примеру эту схему используют майнеры. но в играх требуется подгружать текстуры, а интерфейс тут получается значительно медленнее

если PCIe нет вообще — то собственно и вставить ни чего невозможно в принципе