Ведьмы - вопрос №304958

Здравствуйте! Как можно понять ведьма или нет? Человек вроде обыкновенный, со своими странностями конечно, но говорят много плохого про него, ставят защиту.А я никак не могу в это поверить.Как узнать, правда это или ложь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никак, в наши дни ведьмы на метле не летают. Пройдёте мимо и не узнаете. И потом, что вы подрузумеваете под словом «Ведьма». Ведьма от слова — ведать. Ведунья, носительница тайного знания.

Иногда женщина просто обладает сильной энергетикой и за это её ведьмой называют. Вот пожелает кому-нибудь чего-нибудь, оно раз да и исполнилось. Позавидует вашему платью, например. А вы раз его и порвали, внезапно. Скажет — серьги красивые. Потеряете на следующий день. Вот с такой надо осторожнее.

А бывает женщина сама себя ведьмой называет, заговоры читает, в таинственной одежде ходит. Даже порчу пытаеться навести. А толку некакого. Не ведьма она.

Иногда люди из суеверий кого-нибудь ведьмой назовут. Например, женщина умеет гадать на картах. Некоторые считают, что этого достаточно.

А вообще, все женщины ведьмы, в хорошем смысле. А с «плохими ведьмами» лучше не водится.

Заславская Елена