Муж переписывается с бывшей - вопрос №304964

С мужем уже давно начались проблемы в отношениях, мне казалось что он стал холоден ко мне. Он не уделял мне внимания, не говорил что любит.Однажды я увидела у него в телефоне смс от его бывшей, я знала что они общаются, но я ему верила, тогда был разговор, но ничего компроментирующего в этом смс не было. Он сказал, что она простонаписала что видела его из окна маршрутки.
Сегодня после ссоры, не знаю что меня дернуло, но я полезла в его телефон и увидела там его смс вчерашнее написаное ей такого содержания: типа сижу там-то, ем то-то и дословно «нахлынули воспоминания когда мы с тобой были еще вместе. Может я себя обманываю, а может и нет? в любом случае приятно было с тобой этим поделится»...
Это было ночью, муж спал, утром я ничего ему не сказала и вела себя как прежде.Я понимаю, что мне не нужно было читать чужую переписку, но я была в отчаянии от непонимания между нами.И вот итог.Что мне теперь делать? Сказать ему? Как вести себя, чтобы наладить отношения? Почему он так поступил со мной?

Ответы

Добрый день.

В ваших отношениях с мужем наступил кризисный период. От сюда и его мысли о прошлой жизни и попытки общаться с бывшей. Мы быстро забываем плохое, а помним хорошее.

Но исправить положение вещей вполне реально.

Более подробный план выхода вашей семьи из кризиса можно обсудить во время консультации в чате.

Маруся, а Вы знаете, но и у мужчин бывают чувства, и желание их выразить. У Вас давно начались проблемы в отношениях, а выразить, прояснить эти чувства с Вами, почему-то не получается у мужа, да и Вы, вот, вышли на тропу тайной слежки, а это ведь и от Вашей неуверенности в себе, в своей привлекательности, желанности...

Проблема решаема, если Вы начнёте её решать не с поиска почему он так с Вами? а с поиска ответов на вопросы: что привело к такому у вас в отношениях и что именно Вы, Маруся, можете и хотели бы сделать для того, чтобы перейти на другой более высший уровень отношений, а не взаимные тайны, претензии явные и скрытые и рост чудовищ непрояснённости. Обращайтесь с запросом.