Здравствуйте. Мой сын заболел простудой, т.к.школу закрыли на карантин по пневмонии, я удивилась, почему не было назначено таких обследований: анализ крови и рентген легких. Ладно, мы выстояли - вопрос №3051467

очередь в 2 часа, потом рентген легких и ответ, что нет врача, который расшифрует рентген. Идите домой, хотя в ЛЁГКИХ ЗАТЕМНЕНИЕ И КОМОК КАКОЙ ТО(очаг пневмонии, как сказали) и ждите до понедельника, пока выйдут рентгенологи. Мы позвоним. А пока пейте амоксиклав на всякий пожарный. Ребенку 15 лет, и он постоянно кашляет. Разве в таких случаях не госпитализировали бы, или хотя б не назначили нормально обследование. Что делать? Время то идет?

Ответы

Здравствуйте.
Если будет необходимость, после расшифровки и заключения рентгена-госпитализируют и назначат обследование..
Пару дней, что предстоит ждать рентгенологов до понедельника-картину не изменят, если хотите сразу и быстро -идите на платные услуги, где рентгенологи круглосуточно работают..
По описанному вами-возможно отек в легких, застой жидкости.
Будьте здоровы!