Зачем тРНК присоединяет к себе аминокислоту, прежде чем попасть в рибосому, если в рибосоме итак будет идти синтез аминокислот согласно - вопрос №3056940

Биосинтез белка

Ответы

Затем, что сама аминокислота не обладает памятью куда ей мигрировать… для этого необходимы тРНК. Аминокислот же существует 20 незаменимых. поэтому специализированные тРНК их и доставляют… а сами аминокислоты в рибосоме не возникают, чтобы в белковую молекулу синтезироваться