Помогите избавиться!!! - вопрос №305790

у меня проблема!!! я начала замечать как растет мой живот!!! и не знаю что мне делать!!! а еще на ногах и на задней нижней части растяжки появились!!! как мне от этого избавиться??? ВЕДЬ МНЕ ТОЛЬКО 18!!!

Ответы

Стоит проконсультироваться у невролога и эндокринолога.

Здравствуйте, Татьяна!

На мой взгляд, помимо увеличившегося живота и растяжек, вы умолчали еще об одном параметре — увеличившийся вес!

Если вы не беременны, что конечно же объяснило бы внезапное увеличение объема живота, то второй причиной увеличения живота и возникновение растяжек, является лишний вес. Растяжки возникают тогда, когда кожа подверглась очень сильному и быстрому растяжению. Такое случается при очень быстром скачке веса (в большую сторону). Кожа достаточно эластична, но у неё есть свои пределы. В какой-то момент она лопается и далее начинает рубцеваться соединительной тканью. И по сути вы получаете настоящий рубец, практически как после пореза, и этот рубец является уже «мертвой» тканью, невосприимчивой к кремам, массажам и т.п. Есть множество средств, обещающих эффективную борьбу с растяжками (стриями), но они в результате обеспечивают именно борьбу, а не результат. То есть на сегодняшний день нет ни одного средства, которое именно избавляет от этих рубцов, и если вы почитаете в описаниях, то везде будет сказано — «эффективно борится с растяжками(или целлюлитом)», но таким же образом можно и на куске сливочного масла написать «эффективно борится с растяжками» и при этом никто не говорит, что средство удаляет растяжки. Вот такой маркетинговый ход, и ведь не прикопаешься к ним, так как производители обещали только борьбу, а не результат.

Так что, как не печально, но те растяжки, которые вы уже заметили, останутся на всю жизнь. Чтобы предотвратить появление новых растяжек, начинайте следить за питанием, за весом, и не допускайте скачков веса: 5кг в плюс, а потом 5кг в минус.

И если растяжек на теле немного, то они будут практически незаметны другим людям. И ухаживайте за кожей тела, увлажняйте и питайте регулярно после душа. Многие средства после применения оставляют на коже небольшой отблиск, что позволяет визуально сделать кожу ровнее, бархатистее, моложе, и растяжки становятся практически незаметными, так что не пренебрегайте ухаживающими стредствами для кожи. Я, например, когда-то варила для себя массажные плитки из кокосового масла, масла ши, масло авокадо, зародышей пшеницы, но сейчас использую просто 100%-ое кокосовое масло; сразу после душа, не вытераясь полотенцем, наношу на всё тело, а перед душем можно и маску для волос сделать из этого же масла.

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте :)

PS: не забывайте оценивать советы ;)