Добрый день.Подскажите,если не трудно.Не могу понять какая форма для глаголов правильная,везде пишут по разному. - вопрос №3060066

Например clothe|clad|clad| или clothe|clothed|clothed |? Еще пример — clap| clapt|clapt| или clap|clapped|clapped|? Clothe и сlap неправильные глаголы, так почему к ним добавляется окончание -ed как к правильным? На многих сайтах и программах так указано.Не понятно.Если используют два варианта, то какой лучше учить, как по неправильным, или как по правильным глаголам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В Новом большом англо-русском словаре (НБАРС) под редакцией академика Ю. Д. Aпpecяна и профессора Э. М. Медниковой глагол clad дается с помет. уст.. {klæd} уст. past и p. p. от clothe. То же самое говорится clapt.

past of clap * * * /klapt/, v. Archaic. pt. or pp. of clap1. See:Useful english dictionary. 2012.