психология семьи - вопрос №306124

мне 26 лет, я живу с родителями, работаю. Ситуации к примеру, я поехала куда-нибудь отдыхать на 4 дня на море, у них сразу глаза на лоб, что вот как это так, сами при этом отдыхают по 2 недели -это считается нормально, и это касается многих вещей. Вопрос в том, что я живу, мирно, никого не трогая, не кого не упрекаю,кому что и сколько дали, а они постоянно меня в чем-то упрекают, считают, что я все за счет родителей и вообще такая сикая никчемная, а они звезды. Им тоже нормально помогают, я при этом ни в кого не тыкаю пальцем кто кому и сколько дал. Терпеть уже надоело, но и войной идти как-то тоже не очень хочется, что делать подскажите, пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте!

Есть несколько путей решения проблемы. Перечислю некоторые:

1. Переселиться от родителей в отдельную квартиру, т.е. начинать самостоятельную и личную жизнь.

2. Примириться с отношением родителей и не обращать внимание.

Для некоторых родителей взрослые дети так и остаются детьми, которых мама и папа направляют на правильный, по их мнению, жизненный путь. Отсюда, как следствие, недопонимание в семье.

С уважением,

Амели.

Неонила