волнует такой вопрос. имею ноутбук asus x42j. после то в сервисе его почистили полность и заменили термопасту на кпт8. и раньше как и на сухой пасте - вопрос №3062437

заводской так и на новой кпт8 скачит температура вверх на примерно 20 градусов при тесте кпу зет когда останавливаешь тест то сразу 20 градусов обратно уходят и начинается охлаждение. процессор в тесте нагревается до тротлинга. видеочип пришлось отогнать частоту в самый минимум чтобы в играх не подтормаживало. что может быть. почему температура скачит как бешенная. проц доходит до 85 а гпу в стоковых частотах до 93 а про проц и гпу сразу вообще молчу так как идет тротлинг процессора и играть так вообще нереально и чипу гпу точно лучше не станет от такой температы. может что подскажите?

Ответы

Переустановите систему, похож на скрытый майнинг.