Здравствуйте! Собака, Джек рассел терьер девочка, 2года, стерилизованная. В июне этого года капли на холку капли "Инспектор" от клещей, видимо собака их слизала и у неё началась рвота и - вопрос №3066429

понос с кровью. Пошли в ветклинику, сказали отравление, взяли анализы укололи лекарство и назначили смекту. Анализы пришли, не очень хорошие показатели печёночный, добавили карсил. Всё делали, как сказал врач и собака выздоровела. Спустя месяц, снова понос с кровью, без рвоты. Я начала давать смекту и красил, всё прошло. Ещё месяца 2 прошло, опять начался понос с кровью, собака не ела и дрожала, пошли опять в клинику. Осмотрели, я принесла кал на анализ, взяли кровь, сделали УЗИ. Желудок просмотреть на удалось, большое скопление газов, в кишечнике было много какого-то содержимого, печень по структуре не очень хороша. Говорят, похоже на затянувшееся отравление. Укололи антибиотик, на букву Т..., прокапали метрогил и ещё что — то, вроде глюкозу, дома сказали давать энтеросгель и смекту. Ещё 4 раза мы ходили на укол и на капельницу, дома тоже делали все, что назначено. И ещё порекомендовали лечебный корм, купили. По анализам инфекций не нашли, в крови повышены эозинофилыи печёночный опять не очень, но вроде как не так страшно.Врач сказал дать таблетку от глистов и купить намордник, чтоб не подбирала ничего на улице, всё сделали. Собаке стало лучше, начала кушать и в туалет стала ходить нормально. Лечение закончили. Прошла неделя, опять начался понос с кровью(гуляем всегда в наморднике), я снова начала давать смекту. И решили кормить как и раньше натуралкой, может корм не идёт ей. Стало лучше, нормальный стул, жизнерадостная собака. Но прошла ещё неделя и все началось заново… Я опять даю смекту и уже не знаю что делать и что думать… Неужели у собаки какая-то страшная болезнь? Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарю и очень жду ответа.

Ответы

Добрый день.

Нужно еще раз обследовать питомца.