Как у мусульманин считается день поминок 40 дней? с того дня когда умер человек,или с того дня когда похоронили? - вопрос №3067611

1 ответ

Ответы

У мусульман поминки — это народная традиция, не зафиксированная в источниках шариата, за исключением поминок имама Хусейна — день Арбаин. Поэтому провести их вы можете по любому варианту. Хотя предпочтение на мой взгляд лучше отдать с того дня когда похоронили. а Аллах знает лучше.

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕