Как вести себя с матерью, если она приходит домой и вечно находит какой-то изъян? - вопрос №3069079

Постоянные недовольства, то это не так, то то не так.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

может так искать внимание к себе
или
что то еще обращайтесь поработаем
почему бы ей самой не обратиться к психологу
на этот сайт

Здравствуйте!
 Как вести вам себя? Понять, почему мама так себя ведёт? Что происходит с ней, у неё в личной жизни, на работе? Ведь не просто так она находится в таком критичном состоянии.
Кроме того следует посмотреть, а что вы делаете, чтобы реально помочь ей в быту, как-то облегчить её жизнь, утешить её, смягчить, развеселить?
Каков ваш вклад в эту ситуацию, в вашу семью, в том числе и материальный? Если он?
Исправляйте то, что можете именно вы. Тогда и отношения смогут измениться.
Ну, а кроме того, пришло время подумать о разъезде с мамой и начале самостоятельной, независимой жизни.
 Удачи вам.
Здравствуйте! Попробуйте поговорить с мамой об этом. Почему у нее возникает недовольство? Что у нее не так? Чем вы можете ей помочь? Какие проблемы и переживания вызывают ее негативную реакцию. Чем вы можете облегчить ее жизнь? Что бы она хотела, чтобы вы сделали? Обговорите и обсудите вопросы, которые вызывают разногласия, свои обязанности и ответственность. Возможно тогда все будет более понятно, и у вас сложатся теплые и доверительные отношения, не будет недосказанности и недопонимания. и не будет возникать поводов для недовольства. Удачи вам!