Анахайм

В чем конкурентное преимущество поездов "Сапсан" Москва - Санкт-Петербург перед самолетами? Билеты на эти Сапсаны - вопрос №3070389

дороже билетов на самолеты.
1 ответ

Ответы

Приветствую.
1. Цены на пассажирские перевозки зависят от спроса в периоде. Чем выше спрос — тем выше стоимость.
Если вы покупаете билеты на поезд заранее, хотя бы за две недели, — они находятся у минимальных значений. Если день в день, — цена будет гораздо выше.
2. Примите во внимание стоимость такси до Пулково (от 450 р)+стоимость такси из московского аэропорта (от 1000 р) или аэроэкспресс (от 400 р).
3. Суммарное время на самом деле почти одинаковое, если посчитать то, что вы пребываете заранее, проходите осмотр и т.п.
4. Сапсан приходит из центра в центр города.