Здравствуйте. Ребёнку в школе подарили набор , где пайетки острыми гвоздями прикалываются к пенопласту. Набор не новый, был вскрытый . Мы с ребёнком делали поделку и не однократно укалывались - вопрос №3075710

гвоздиками этими. А пару часов спустя я вдруг подумала и запереживала, вдруг тот ребёнок кто подарил уже играл в него и также укалывался этими гворздями он или ещё кто то. Вымыли руки, обработали перекисью. Есть ли в данной ситуации риск заражения Вич или ещё чем либо. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.
Гвозди-не стерильны, всё возможно.
Будьте здоровы!