Добрый день!подскажите пожалуйста какой электр,кабель выбрать!от счетчика до здания около 70 метров.15 кВТ.сейчас требуется временный кабель для - вопрос №3075927

подключения обогревателя 3300ватт

Лучший ответ по мнению автора

Как времянка подойдет любой не дорогой, я ставил АВВГ 2*4.
Можно алюминиевый и на 2.5мм2, но при этом потери будут больше...
Если по деньгам нет ограничений медный ВВГ 2*2.5 подойдет или подобный...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Про времянку Вам ответили, а как основной, надо сначала определиться как он пойдет, в земле, или по воздуху. Для воздушки лучше СИП 16мм,2, или 4 жилы, в зависимости от типа питания, но на такую длину нужны дополнительные опоры. Если землей, то можно ВВГ, но желательно брать в броне, или укладывать в пнд трубу.