Расстаться или остаться? - вопрос №307644

Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Я люблю своего молодого человека, но в тот момент, когда мы дрались он ударил меня в живот, после чего меня положили в больницу на 2 дня. Теперь я думаю уехать от него, а он хочет меня вернуть. Все родственники на ушах, а я не знаю что мне в сложившейся ситуации делать. Расстаться или простить и остаться с ним. При этом он и я одинаково виноваты в случившемся. Я спровоцировала его, он замахнулся ия его ударила по голове, в ответ он нечаяно ударил в живот. Родственники не поймут, если я с ним останусь. Я не знаю что делать. Пожалуйста, помогите советом что делать...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Даже если взять тот факт, что вы его провоцировали, молодой человек не имел право поднимать на вас руку, тем более бить в живот. На том простом основании, что он мужчина, а значит сильнее, во всяком случает физически.

Если уж так гуляли нервы, можно было ударить кулаком по столу.

Хотя и то и другое не есть поведением уверенного человека, тем более мужчины.  Лучший его выбор в той ситуации — это взять тайм-аут, сказать, что в таком тоне он не будет с вами разговаривать и уйти, дав вам возможность остыть,   но это уже другая тема для консультации.

Остаться или расстаться — выбор за вами, главное возьмите на заметку — ударил один раз, ударит и второй.

Мудрости вам и любви.

Здравствуйте! Вы ведь и сами знаете, что ударивший женщину один раз, ударит и другой раз. и надежда на то, что «а вдруг со мной такого не случится» — только иллюзия. В любом случае — выбор остается за вами.

С уважением,

Инна

P.S. — не забудте оценить ответы наших экспертов