Абсекон

Почему я ОБЯЗАН платить взносы в ПФР, если я не веду деятельность по ИП? - вопрос №3083709

Я перестал работать по ИП в 2013 году и не стал закрывать его, мне это не нужно, мало ли, вдруг пригодиться.
Одно не понимаю, с какого перепуга я ОБЯЗАН платить 32000 ПФР если я не пользуюсь услугами Бесплатной социалки, от медицины, где поголовно профнепригодные, до ремонта дома?
ИП я открывал когда этого «закона» еще не было, почему я кому то должен, когда мне ни кто ни чем не обязан в этой стране?
Штрафы шлют постоянно, Судебные приставы разводят руками: Мы ни чем не можем помочь, мы только исполнители.
Ну хорошо, пришел в Налоговую, говорю дайте формуляр отказа от взносов в ПФР, мне говорят — Это ваша обязанность! Вы обязаны содержать пенсионеров, а потом вас будут другие содержать на пенсии!!!
Представляете маразм?! Это что получается Я Раб в этой системе, Нравится не нравится — спи моя красавица! Или работай и умри до пенсии. Верните мне все те средства что я платил в виде налога и отчислений и пусть пасутся все эти твари кремлевские.
Я вообще то всю жизнь за себя плачу налоги, а не за Васю кремлевского, я вообще не ОБЯЗАН содержать за свой счет Недодимонов и всяких гимнасток, которых утверждают что Государство мне ни чем не обязано, обязан Я — ему!!!
Да с хера ли баня то упала, открывая ИП я БРАЛ ПРАВО заниматься предпринимательской деятельностью, а не БРАЛ НА СЕБЯ НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОДЕРЖАТЬ КОГО ТО!!!
И вот вопрос, кого мне посылать нах_й?!
Если этот закон идет вразрез с Конституцией РФ.
07.12.18
2 ответа

Ответы

Годовой взнос(фиксированный платёж) ИП за себя — это обязанность предпринимателя по Федеральному Закону № 335-ФЗ от 27.11.2017 г., даже если деятельность не ведётся. Поэтому здесь Вам поможет только революция и больше никто.
07.12.18
Здравствуйте. Период работы гражданина в качестве индивидуального предпринимателя входит в трудовой стаж, это вам пригодится в будущем для начисления пенсии.
В 2018 г. проводится налоговая амнистия. Некоторые виды долгов, по состоянию на 01 января 2015 г., а также долги по страховым взносам — на 01 января 2017 г. могут быть списаны,
См. подробнее https://www.nalog.ru/rn77/taxation/amnesty2018/ 
Также вы можете договориться об отсрочке и рассрочке по уплате налогов в налоговой службе.
См. https://www.nalog.ru/rn77/TAXATION/debt/delay/ 
Закрыть ИП обычно рекомендуют для того, чтобы не накапливалась задолженность по страховым взносам. 
Если остались вопросы, обращайтесь.

08.12.18

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store