Нужна помощь в решении задачи по химии, пожалуйста! - вопрос №3088440

При полном осуществлении реакции 5 г элемента А с 15 г элемента В образуется соединение АВ. При реакции 3г элемента А с 18г элемента С образуется соединение АС2. Атомная масса элементов в равна 60. Вычислите атомную массу элемента С.

Лучший ответ по мнению автора

Если я правильно понял условие, то Ar A = 5*(60/15) = 20, а Ar C = (18*(20/3))/2 = 60.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров