О чего зависит распределение солнечной радиации? В каком направлении изменяется количество осадков? Объясните причины неравномерного распределения - вопрос №3089010

осадков?

Ответы

Температура января повышается при движении с севера на юг, а температура июля повышается при движении с запада на восток. Изменение осадков больше всего зависит от океанов, чем ближе к ним, тем осадков больше.