При включении, принтер эпсон1410 начинает медленно движение каретки влево возвращается на парковку делает тест на парковке и при поднятии каретки загогаются два моргающих диода (фатальная ошибка) код - вопрос №3089086

ошибки 0х71 APG. Какие способы решения, спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Певый вариант: Сенсор не может определить положение парковки.Предполагаю два варианта, либо механика, либо сенсор.Обратите внимание, у места парковки есть белый фиксатор.В каком он положении? Уходит ли вниз? Если уходит, то пропускаем данный пункт и переходим ковторому варианту.
Вариант второй: проверьте, правильно ли подключен сенсор к плате принтера.Он распологается недалеко от парковки, практичеки напротив капы.

Смотреть тут - http://fatalerrors.info