Составьте схемы, напишите уравнения электродных процессов и токообразующих реакций для гальванических элементов, составленных при стандартных - вопрос №3090157

условиях из следующих пар металлов (Me1 и Me2) опущенных в растворы собственных солей. Никель и марганец 2) Рассчитать ЭДС гальванического элемента в 1 вопросе 3)Рассчитать ЭДС гальванических элементов по Кельвину при следующих концентрациях металлов в растворе C (Me) =0.1 моль/л и C(Me2) = 0.01 моль/л, указанных в 1 вопросе

Ответы

Михаил Александров