Здравствуйте. Я приняла решение не жить, но не могу справиться с чувством вины (перед родными) и страхом смерти (само действие меня пугает, начинает трясти и я не могу даже начать). - вопрос №3095776

Проблем очень много, все застарелые, запущенные, я не могу и не хочу их решать, так как совершенно нет ресурсов — ни психологических, ни физических, ни материальных (на психотерапию). Как настроить себя на поступок? Мне почти 38, одинока, социофоб, есть невроз, депрессия, к психотерапевту обращалась, стало хуже, антидепрессанты заметно не помогали.
2 ответа

Ответы

Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Приветствую 🙏

Можно начать слушать и читать книги Ошо. Потом пробовать его медитации, и там глядишь и просвет божественный, луч прозрения и озарения проникнет в темную комнату.

Это то что работает. Всем помогает. На вопросы души, ответ может дать Мастер