Помогите решить несложные задания с химии, пожалуйста: - вопрос №3096667

1. Какой тип химической связи имеют вещества, при растворении которых в воде происходит электролитическая диссоциация?
А ионный
Б ионный и ковалентной полярный
В ковалентной
Г ионный и ковалентной неполярной
2. Указать неэлектролит:
А NaCl
Б FeCl2
В H2SO4
Г O2
3. Отметьте, в какой цвет окрашивается лакмус в растворах кислот:
А синий
Б малиновый
В красный
Г желтый
4. Укажите заряды катиона и аниона, на которые распадается в водном растворе калий сульфид:
А 2+ и 2-
Б 1+ и 2-
В 1+ и 1-
Г 2+ и 1-
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Б
2) Г
3) В
4) Б