Где узнавать переходность и разделяемость фразовых глаголов в английском языке???! - вопрос №3097486

Начал изучать фразовые глаголы в англ. яз., но возникла проблема с узнаванием переходности и разделяемости фразовых глаголов. Обычно пишут, что для того, что бы узнать переходный фразовых глагол или нет, разделяемый или не разделяемый, нужно посмотреть в словаре, НО я уже столько словарей и сайтов облазил, не нашёл нормального, где было бы приличное количество фразовых глаголов, к которым ВЕРНО писали переходность и разделяемость. Обычно либо фразового глагола определённого нету, либо он есть, но не написано: переходный он или нет, разделяемый он или нет;, либо написано, что не разделяемый, но на другом сайте написано что разделяемый. АААААААААААААААААААААААААААА. Спасите!!!

Ответы

Есть правила в учебниках Oxford на это. И перевод тоже надо смотреть в англо английских словарях порой их не переведешь с помощью стандартного словаря.
Действительно, словарь Oxford один из самых лучших. Также можете обратиться к Грамматика / English GrammarThomson A., Martinet A. A Practical English Grammar. 4th edition. — Oxford University Press, 1986