Подскажите пожалуйста, какой нужно давать ребёнку(9лет) витамин Д если мы его очень давно не принимали, переживаю за его память и беспокойство во сне - вопрос №3100190

Ответы

Здравствуйте! Витамин Д -препарат Аквадетрим ( капли) подходят для детей и взрослых, для 9 лет 1-2капли в сутки( смотрите инструкцию). Но тут надо разбираться Витамин Д может не решить ваших проблем… посетите невролога, для памяти и внимания деткам дают Омегу3( рыбий жир), со сном надо выяснять… насколько он беспокоен и что происходит, сходите к неврологу!
Здоровья вашему сыну!
Здравствуйте.
Все у каждого индивидуально, обсудите вопрос с педиатром/терапевтом!
Проще включить в рацион продукты богатые витамином Д-печень, морская рыба, яйца, сыры, сливочное масло и др.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Оксана.
Рекомендую обратиться к участковому педиатру, сдать общий анализ крови и анализ на 25 (ОН) Д, в зависимости от этого назначается дозировка препарата. Но вряд ли причина симптомов именно в витамине Д.
Если педиатр посчитает нужным, отправит к узкому специалисту (неврологу, детскому психологу..).
Всего доброго.